Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

База доски

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

чтх300В 2025 году исполняется 100 лет легендарному стихотворению Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?».

15 июля сотрудники библиотеки имени В.Маяковского пригласили ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №30 имени М.И.Маценко» на литературный юбилей стихотворения.

Стихотворение «Что такое хорошо и что такое плохо?» было сдано в печать в мае 1925 года, а в ноябре – уже вышло отдельным изданием. Главная мысль стихотворения В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?» раскрывается в самом заглавии. В стихотворении отец соглашается ответить на вопрос сына и на конкретных примерах убедительно показывает ему, что хорошо и что плохо. Примеры, которые приводит отец, просты, жизненны, доступны пониманию ребенка, часто хорошо ему знакомы.

 На мероприятии с помощью презентации ребятам рассказали о детских годах поэта по книге его матери А.А.Маяковской «Детские и юношеские годы Владимира Маяковского». Посмотрели видео «Что такое хорошо и что такое плохо?» в исполнении 9-летней Р.Гараевой, первый мультфильм 1969 года по этому стихотворению и современное прочтение его, сгенерированное нейросетью.

чтх575

gerb   flag

кнопка6

Peramoga80

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png