Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

База доски

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

1  Урок памяти «Славим Подвиг», посвященный 80-летию со дня освобождения Витебска и Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, прошел 20 июня в библиотеке им. Е.Полоцкой для ребят, посещающих военно-патриотический лагерь при школе СШ № 45.

      Библиотекарь рассказала ребятам о нашей стране, которая в период 1941 года по 1944 год находилась в зоне оккупации, подробно остановилась о городе Витебске в начале Великой Отечественной войны, о находящихся на территории Витебска и Витебской области концлагерях и гетто, о партизанском движении и подполье.
   В июне 1944 года началась одна из главных военных операций «Багратион» по освобождению Беларуси и первым ее этапом было Витебско-Оршанская наступательная операция. Одной из задач операции – разгром витебской группировки противника и освобождение города на Двине.      В ходе мероприятия дети узнали о событиях Великой Отечественной войны, выдающихся участниках, героических подвигах наших соотечественников на фронтах и самоотверженном труде в тылу, об огромных потерях, которые Беларусь понесла в годы войны. Особое внимание уделили героям войны, имена которых носят улицы нашего родного города. Вспомнили памятники и мемориальные доски, которые напоминают о том, какой ценой добыта Победа в этой страшной войне.
      Рассказ библиотекаря сопровождался документальными кадрами военной кинохроники.

2

gerb   flag

кнопка6

Peramoga80

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png