Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

заст  Ярко, весело и интересно прошло открытие Недели детской и юношеской книги в библиотеке им. С. Маршака для ребят, посещающих школьный лагерь СШ №4.

  С помощью небольшого видеоролика библиотекарь рассказала историю праздника и кто был его инициатором. Дети узнали правила обращения с книгами, благодаря заглянувшему на праздник доктору Книжкину, потанцевали вместе с Котом Базилио и Лисой Алисой. Ну и конечно же, не обошлось без весёлых игр и викторин. Театр - экспромпт дал ребятам возможность стать артистами,  «примерив» роли сказочных персонажей сказки «Теремок». 
123
  27 марта в библиотеку им. С. Маршака заглянули дошколята из детского сада №69 на библио-шоу «Весёлые приключения в стране чтения» по творчеству Корнея Ивановича Чуковского, сказки которого известны нам с детства.
  А теперь обо всём по порядку. Сначала зазвонил телефон. Кто говорил? А говорили герои сказок писателя, которые очень захотели попасть на встречу с ребятами. Вот так в библиотеку и попали Доктор Айболит и всем известная Федора. Дальше всё завертелось, закружилось. Дети отгадывали произведения по картинкам, играли в игры «Что за сказка?», «Заказ по телефону», «Только для меня», делали весёлую зарядку и «рассекретили» «Корзину сказочных находок» самой бабушки Федоры. Познакомились с подготовленной книжной выставкой, где были представлены популярные и любимые детьми произведения Корнея Чуковского. В завершение весёлого путешествия посмотрели поучительный мультфильм по сказке писателя.141213

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png