Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

1     Участниками литературного часа «Поклонись до земли своей матери», который прошел 11 октября в библиотеке имени Евдокии Лось, стали четвероклассники гимназии №4.


     Мама... Самый родной, самый важный, самый необходимый человек в жизни ребенка. Какой может быть любовь матери? Как ее хватает на всех детей? Как болит ее сердце в переживаниях за них? Ребята вместе с библиотекарем рассуждали на эту тему на примере литературных героев. Используя рассказы Леонида Пантелеева, Марины Дружининой, Евгения Пермяка, библиотекарь проиллюстрировала различные жизненные ситуации, в которых воспитывается любовь и уважение к матери.

    Прозвучали теплые поэтические строки, посвященные нашим самым родным и близким. Отвечая на вопросы викторины, ребята вспомнили известных литературных мам. В конце мероприятия загадывали желания на волшебном «цветике-семицветике».

2     Занятие кружка «Волшебная лампа», прошедшее 10 октября, также было посвящено приближающемуся Дню матери и называлось «Говорите мамам нежные слова». Ребята занимались изготовлением поздравительных открыток для своих любимых мам. Конечно, они все получились очень красивыми, потому что их выполняли с теплом и радостью в сердце. А во время чаепития «репетировали» праздничное поздравление – каждый вспоминал и называл прекрасные эпитеты, характеризующие мам.

5

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png