Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

 300  21 июня 1941 года... Субботний вечер. В парках играли духовые оркестры, на летних танцплощадках кружились пары, слышался детский смех. 

В ночь на воскресенье в школах проходили выпускные вечера. Вчерашние школьники шли встречать рассвет, который воспринимался ими как первый рассвет взрослой жизни, открывающий новые горизонты и возможности.
    А в это время тысячи орудий внезапно открыли огонь по пограничным заставам, штабам и расположениям войск на западных рубежах Советского Союза. 22 июня 1941 года в 3 часа 15 минут по московскому времени, началось наступление немецких войск. Немецкая авиация нанесла удары по аэродромам, военным городкам, населенным пунктам Прибалтики, Белоруссии, Украины. Началась Великая Отечественная война, которая огромным огненным колесом покатилась по нашей стране. Война изменила все. После 22 июня в СССР уже ничего не было так, как прежде. Остались позади осколки счастливой жизни, впереди – всеобщая беда, всколыхнувшая и объединившая всю страну.

 

   Ко Дню памяти и скорби центральная городская библиотека им. М.Горького подготовила клип «За 10 минут до начала войны...», созданный на одноимённую песню автора-исполнителя Виктора Верстакова.

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png