Улыбка и смех – это для всех

Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

База доски

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

заст   25 февраля для учащихся 2-х классов гимназии №4 им М.И. Денисенко прошло литературное путешествие, подготовленное сотрудником библиотеки имени Евдокии Лось. Оно было посвященно творчеству Николая Носова.

  Библиотекарь рассказала ребятам, что произведения этого писателя остались в памяти нескольких поколений детей и продолжают радовать современных мальчишек и девчонок. И хотя они написаны совершенно в другое время и имеют бытовой антураж прошлого века, их герои понятны и симпатичны. Озорные, веселые, неунывающие. Но тем не менее, добрые, различающие хорошие и плохие поступки. Николай Носов, сочиняя веселые истории для своего сынишки, в каком-то смысле рассказывал о себе.

   Чтобы вспомнить творчество писателя, ребята отгадывали загадки с названием его рассказов, отвечали на вопросы викторин «Кто из героев... », «Отрывок из рассказа», выбирали правильные ответы в литературном тесте. И даже спели песенку «В траве сидел кузнечик».1

gerb   flag

2026 3х4

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ1

Льготы 1

uni.png

vit.png