Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

Городские истории

т7 0Здание, в котором разместилось «Арт-пространство», было построено в конце XVIII - начале XIX века в историческом центре Витебска, на Подвинской улице (с 1910 года – улица Толстого), где была сконцентрирована культурная и общественная жизнь города.

Подробнее...

ху0Музей истории Витебского народного художественного училища был открыт 9 февраля 2018 года в историческом здании, где в 1918 – 1923 годах размещалось Витебское народное художественное училище (ВНХУ), основанное Марком Шагалом.

Подробнее...

сп0«Дом кино» (ул. Ленина, 40) - старейший кинотеатр в Витебске и в Беларуси - расположен в историческом центре города. Здание кинотеатра является памятником архитектуры конца XIX - начала XX веков.

Подробнее...

ац1В небольшом старинном особняке из красного кирпича по адресу улица Советская, 25 / Путна, 2 размещается Арт-центр Мaрка Шагала.

Подробнее...

ш0Небольшой одноэтажный домик на улице Покровской – одна из самых известных достопримечательностей Витебска. Здесь размещается мемориальный Дом-музей Марка Шагала.

 

Марк (Моисей) Шагал – один из наиболее известных представителей авангардного направления в живописи - родился в Витебске 7 июля 1887 года в небогатой еврейской семье. Его родители в это время жили «в маленьком домике у дороги, позади тюрьмы на окраине Витебска», как писал позднее художник в автобиографической книге «Моя жизнь», в районе, который назывался Песковатик. Семья вскоре переехала в другую часть города – Задвинье – и поселилась на Покровской улице.

Подробнее...

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Льготы 1

Социальные группы

VK
FB

uni.png

vit.png