Литературно-игровую программу «Знатоки сказок» провели сотрудники библиотеки имени Я. Купалы 4 и 6 февраля для воспитанников детских садов №32, №74, №29.
Вместе с библиотекарями дети вспомнили старые добрые сказки и познакомились с новыми, совершили литературно-познавательное путешествие по книжной выставке «Все сказки в гости собрались».
Ребятам рассказали о произведениях замечательных сказочников: Александра Пушкина, Петра Ершова, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и, конечно же, вспомнили русские народные сказки, ведь именно с них начинается первое знакомство ребенка с художественной литературой.
Мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок.

















