Зимние сказки: что почитать в канун Нового года

Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

База доски

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

заст    18 декабря работник библиотеки им. Евфросинии Полоцкой для воспитанников группы продленного дня гимназии № 8 провела беседу-рекомендацию «Зимние сказки: что почитать в канун Нового года».
    Зима – самая волшебная пора года. В преддверии Нового года – главного зимнего праздника - взрослые и дети начинают верить в сказочные чудеса. И, как известно, очень много чудес случается в сказках. Сказочные истории – это настоящее волшебство, способное превратить обычный день в увлекательное приключение. А самыми волшебными по праву можно назвать зимние сказки, поскольку в них происходит немного больше волшебства, чем в других. С ними намного проще почувствовать праздничную атмосферу в ожидании всеми любимого праздника – Нового года.

    В ходе мероприятия ребята вместе с библиотекарем окунулись в мир зимних сказок, где их ждали встречи с героями любимых произведений: «Снегурочка», «Лисичка-сестричка и серый волк», «Снежная королева», «Морозко», «Двенадцать месяцев», «Серебряное копытце», «Госпожа Метелица» и другие. Дети вспомнили персонажей этих сказок, угадывая их по описанию. Юные участники мероприятия разгадывали зимние загадки, исправляли ошибки в названии сказочных историй. Дети также приняли участие в викторине «Сказочные ошибки». Активное участие ребят показало, что они сказки любят и читают.1

gerb   flag

2026 3х4

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ1

Льготы 1

uni.png

vit.png