Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

DSCN4207Прекрасные певцы были, есть и будут... Но все музыканты мира воздают дань восхищения неповторимому гению Федора Шаляпина.

В 2018 году исполнилось 145 лет со дня рождения великого русского оперного певца. 14 февраля в центральной городской библиотеке им. М. Горького прошёл вечер-посвящение "Гений из Вятской деревушки: Фёдор Шаляпин".

Мультимедийная презентация помогла раскрыть главные черты удивительной личности и творчества Фёдора Шаляпина. Ведущая вечера Татьяна Карнилова познакомила собравшихся с интересными, но малоизвестными фактами из жизни русского певца. Присутствующие узнали, что Шаляпин был изумительным рассказчиком, автором ряда автобиографических книг, чтецом, прекрасным рисовальщиком, живописцем и скульптором.

DSCN4196

В зале прозвучали записи любимой Ф. Шаляпиным песни «Блоха» Мусоргского, арий из опер, куплетов Мефистофеля «Сатана Там Правит бал», романса «Элегия». Гости имели возможность не только насладиться удивительным голосом великого певца, но и рассмотреть его в разных сценических образах на кадрах кинохроники.

Вечер прошёл в тёплой, дружеской обстановке. Большой интерес у собравшихся вызвали книги, представленные на выставке «Федор Шаляпин – знакомый и неизвестный».

DSCN4204DSCN4218

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png