Цэнтралізаваная бібліятэчная сістэма горада Віцебска

Праекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ellipsis

боковой банер 2
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Нашы партнёры

logo

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Пошук па сайце

Яндекс.Метрика

  заст   18-19 марта в библиотеке им. Е. Лось прошел обзор книжных новинок для учащихся 4-х классов гимназии №4.
      Предстоящие каникулы, которых с нетерпением ждут все школьники, это возможность не только отдохнуть, но и насладиться любимыми занятиями. И очень хочется, чтобы среди них было и чтение.

    Знакомство с новыми изданиями, поступившими недавно в библиотеку, было в основном тематическим – посвященным 80-летию Великой Победы. Это прошедший через множество переизданий сборник «Ніколі не забудзем» с рассказами детей и взрослых о пережитом времени фашистской оккупации.
      Одной из героинь книги Нины Писаренко «Украденное детство» стала Нина Садотенко, угнанная в Германию и впоследствии потерявшая обе ноги. Девушку называли Маресьевым в юбке. Ведь она, как и знаменитый лётчик, смогла пройти через многие испытания судьбы, стать женой и матерью.
     Ребят впечатлил рассказ Эльвиры Вашкевич из книги «Под ласковым солнцем воскресенья» о кошке Муське, ставшей спасительницей своей человеческой семьи во время блокады Ленинграда.
   Помимо изданий, посвященных военному времени, четвероклассники смогли познакомиться и с другими познавательными и художественными книгами.12

gerb   flag

кнопка6

Peramoga80

Уваход на сайт

Пераключэнне моў

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Сацыяльныя групы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1