Цэнтралізаваная бібліятэчная сістэма горада Віцебска

Праекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ellipsis

боковой банер 2
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Нашы партнёры

logo

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Пошук па сайце

Яндекс.Метрика

заст  В рамках проекта творческого развития «Волшебная лампа» 17 марта в библиотеке им. Е. Лось прошло занятие, посвященное Масленице.

  Это один из самых популярных праздников, возникших во времена язычества и сохранивший свои традиции да нынешнего времени. Период перед началом Великого поста предписывается отмечать с особым размахом и по определенным правилам. Ритм нашей жизни изменился, и не всегда удаётся следовать традициям абсолютно точно.  Но знать об этом не мешает. Ведь история и культура предков – наша основа.
  Во время занятия, которое пришлось на Прощеное воскресенье, ребята вспоминали названия каждого дня Масленой недели. Познакомились с новой книгой Екатерины Залесской «Большой весенний символ», в которой автор интересно рассказывает о разных праздниках. Послушали сказку «Крылатый, мохнатый да масленый», где блин учит всех заниматься своим делом.
  Затем дети, да и взрослые тоже, занимались изготовлением сквиша в виде блинов, печений. Эти игрушки с мягким наполнителем не только радуют глаз, но и снимают стресс.
И, конечно, был замечательный чайно-блинный стол с самым настоящим самоваром.1423

gerb   flag

кнопка6

Peramoga80

Уваход на сайт

Пераключэнне моў

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Сацыяльныя групы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1