Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

1Женщинам, дарующим жизнь, несущим в мир первые уроки любви и уважения, духовности и терпения, дорогим и нежным, заботливым и трудолюбивым мамам были посвящены праздничные программы, уроки доброты, литературные утренники и занятия библиотечных кружков.

 

   День матери отметили 10 октября в библиотеке им.В.Короткевича вместе с учащимися 3-х классов ГУО «Средняя школа №11». На уроке доброты «Як сонца, матуля, лепшая на свеце» прозвучали стихи на русском и белорусском языках, а также видеоклипы детских песен, посвященные самому дорогому и близкому человеку.

   Поучительные рассказы о бескорыстии материнской любви к детям, о неблагодарных поступках сыновей и дочерей растрогали третьеклассников до слез. Подбирая самые добрые и теплые слова, каждый из участников рассказал о своей маме. Дети пообещали поздравить дорогого человека с праздником, подарить стихотворение или сувенир, сделанный своими руками.

 

2 короткевича

3 коротк

4 короткев

 

     Занятие кружка «Волшебная лампа» в библиотеке имени Е.Лось 11 октября прошло  под названием «Ты нам открыла этот мир». Ребята узнали об истории возникновения праздника, вместе с библиотекарем читали стихи о маме, рассказывали о своих, конечно же, самых лучших мамочках. Ну а подарки «волшебники», несомненно, делают сами. На этот раз дети трудились над цветочной композицией из пластилина. Традиционно занятие закончилось чаепитием.

6 лось

7 лось

 

     Литературный утренник организовали для учеников 4«В» класса ГУО «Средняя школа №25» сотрудники библиотеки им.П.Бровки 14 октября. Ребят познакомили с историей и традициями дня почитания матерей у нас и других странах мира, рассказали о глубокой, символической связи Дня матери и православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Школьники читали трогательные стихи, посвященные женщине-матери, участвовали в конкурсах «Угадай сказочную маму» и «Мамины помощники». К празднику была оформлена книжная выставка «Мама — солнышко мое».

7 бровки9 бровки

    Кроме того, сотрудники библиотеки им.П.Бровки провели для учащихся 2«Б» класса ГУО «Гимназия №7» музыкально-поэтический утренник «Мамина улыбка». Участники встречи читали трогательные стихи о мамах и слушали посвященные им песни.

   Дети с энтузиазмом и воодушевлением рассказывали, какие замечательные у них мамы, делились секретами о поступках и подарках, которыми можно порадовать близкого человека. Присутствующие пришли к выводу, что День матери – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку.

11 бровки

12 бровки

  

     В рамках проекта «БиблиоАрт» 14 октября в библиотеке им.Я.Мавра открылась выставка юных художников «Мамочка, милая моя», организованная ГУО «Витебский центр дополнительного образования детей и молодёжи».

     Экспозиция состоит из 17 творческих работ детей от 6 до 11 лет, на которых юные художники изобразили своих мам. С приветственным словом выступили заведующая библиотекой Анастасия Лапыгина-Снегоцкая, заведующий отделением изобразительного искусства Раиса Сергеевна Степанова и педагог Валентина Александровна Артеменко.
Выставка продлится до 28 ноября. Приглашаем всех желающих по адресу: Московский пр.11/1. Тел. для справок: 63-02-80

2 мавра5 мавра

1 мавра

 

      Сотрудники библиотеки имени Е.Полоцкой провели праздничную программу «Лучше мамы не найти». Учащиеся ГУО «Средняя школа №45» рассказывали о своих мамах с нежность, теплотой и любовью, читали и слушали стихи о cамом близком в мире человеке.

1 полоцкой

2 полоцкой

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png