Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

1-1

 

       13 марта в кружке «Маленькие экологи» (совместный проект библиотеки им.Л.Толстого и ГУО «Средняя школа №18 г.Витебска»), прошел экологический урок «Весна идет, весне дорогу!».

 

 

    Вместе с библиотекарями ребята определяли календарную и климатическую весну, вспоминали такие весенние понятия как снеготаяние, увеличение светового дня, день весеннего равноденствия, половодье, набухание почек и цветение. Библиотекари пригласили ребят на «прогулку» по весеннему лесу – дети не только познакомились с первыми весенними цветами, но и узнали легенды об их появлении. О весенней жизни животных школьникам поведал небольшой видеоролик из серии «Миллион вопросов о природе».

2-2-2

3-3

4-4

5-5

6-6

    День весеннего равноденствия во многих странах считается началом весны. У славян в этот день отмечается праздник «Сороки». Считается, что из теплых стран возвращается 40 разных птиц, которые на крыльях приносят весну, поэтому в этот день до сих пор принято выпекать из теста весенних птичек – жаворонков. Угощение раздают детям, которые просят жаворонков поторопить тепло. И хоть день весеннего равноденствия еще не наступил, но ребята из экологического кружка получили своих весенних птичек и обещали очень сильно их попросить о скором приходе весны.

7-7

8-8

9-9

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Льготы 1

Социальные группы

VK
FB

uni.png

vit.png