Централизованная библиотечная система города Витебска

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Яндекс.Метрика

нотариус 16 г. 01014 декабря в библиотеке им. Я. Мавра состоялся правовой диалог «В лабиринте права». На встречу с читателями была приглашена нотариус Витебского Нотариального Округа Галина Сергушкина.

Вопросы завещания, дарения, совершения сделок с имуществом волнуют многих. Не секрет, что зачастую люди попадают впросак из-за незнания закона. Нотариус рассказала об общих правилах составления завещания, договора дарения, договора пожизненного содержания с иждивением.

Во время встречи поднимались и обсуждались вопросы, связанные с конкретными жизненными ситуациями. Как правильнее поступить: подарить нажитую собственным непосильным трудом квартиру, дом или другое недвижимое имущество или же оставить по завещанию? Как обезопасить себя от возможности остаться без крыши над головой, попытавшись помочь решить квартирный вопрос кому-то из близких? Все присутствующие отметили важность и актуальность проведения таких встреч в библиотеке.

gerb   flag

кнопка6

Peramoga80

ПЦПИ

Льготы 1