14 апреля в библиотеке им. В. Маяковского состоялся литературный праздник под названием «Родом из детства» с участием витебского поэта, члена Союза писателей Беларуси Валентины Аркадьевны Шириновой. На мероприятие были приглашены учащиеся 3 «Б» класса СШ №30.
Валентина Аркадьевна читала детям весёлые и добрые стихи из своей книжки «Два кармана». Каждый из ребят находил в них отражение собственных поступков. Ребята с большим вниманием слушали весёлые и познавательные стихи в исполнении автора и задавали вопросы поэту: как она сочиняет стихи, что её вдохновляет, и откуда берутся идеи.
Дети приняли участие в литературной викторине. Вместе с поэтом составляли четверостишия, рифмовали слова и отвечали на стихотворные загадки автора.
Встреча прошла в теплой, искренней, доброжелательной атмосфере, подарив всем присутствующим энергию добра, радости и весеннего настроения.