Select font Arial Times New Roman
Character spacing (kerning): Standard Medium Large
В целях обеспечения реализации прав граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации в Республике Беларусь создана государственная система правовой информации.
Одним из ее элементов являются публичные центры правовой информации, создаваемые Министерством культуры Республики Беларусь совместно с Национальным центром законодательства и правовой информации Республики Беларусь на площадках государственных публичных библиотек.
Подробнее о системе ПЦПИ республики можно узнать на сайте НЦЗПИ в разделе ПЦПИ – социальный государственный проект
Публичный центр правовой информации – пункт свободного доступа граждан к эталонной правовой информации, созданный для обеспечения формирования правовых знаний, навыков правомерного поведения, уважительного отношения к праву и содействия проведению мероприятий по правовому просвещению граждан.
Задачами публичного центра правовой информации являются: