18 июня в библиотеке иностранной литературы прошла акция «Помоги бездомным животным». Её участниками стали ребята из школьного лагеря СШ № 34. В ходе встречи библиотекарь рассказал детям о проблеме бездомных животных. Школьники узнали, как важно ответственно относиться к братьям нашим меньшим и всегда помнить слова: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Особое внимание было уделено теме заботы и осознанного отношения к питомцам.
Кроме того, ребятам рассказали о приютах для животных, которые работают в Витебске, и о том, какую помощь можно им оказать. Ребята, в свою очередь, делились собственными трогательными историями любви и заботы о домашних питомцах.
