Родины надежный щит:

Родины надежный щит:
Размер файлов:
139.70 kB
Дата:
26 Январь 2018
Загрузки:
549 x

Родины надежный щит: (к 100-летию Вооруженных Сил РБ) / ГУ "ЦБС г. Витебска", ЦГБ им. М. Горького, отдел информ.-библиогр. работы; сост. Л.К. Шнитова. - Витебск, 2018.

23 февраля 1918 года была основана белорусская армия. Строительство современной армии началось в 1991 году. Именно в тот период были заложены основы современного облика Вооружённых Сил РБ. Главной задачей ставилось осуществление качественных преобразований Вооружённых Сил, обеспечивающих сохранение, поддержание и наращивание боевого потенциала войск.

В результате создана компактная мобильная армия, имеющая все системы, необходимые для ее устойчивого функционирования, как в мирное, так и в военное время. По выучке и подготовке солдат белорусская армия, по оценкам экспертов, в числе самых боеспособных на континенте.

Буклет «Родины надёжный щит» посвящён 100-летию Вооружённых Сил Республики Беларусь и предназначен для широкого круга читателей, интересующихся современной белорусской армией, её историей, традициями и достижениями.