Добрые книги на все времена

Добрые книги на все времена
Размер файлов:
1.65 MB
Дата:
10 Апрель 2017
Загрузки:
558 x

Добрые книги на все времена: рекбиблиогр. список / сост. Л.К.Шнитова; ЦГБ им. М. Горького; отд. информ.-библиогр. работы. – Витебск, 2017. – 12 с. - (Семья и книга: объединенные чтением).

 

Доброта, милосердие, радость и переживание о других создают основу человеческого счастья. Древнегреческий философ Платон утверждал: "Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное счастье". Эту мысль продолжал уже в I веке н.э. римский философ Сенека: "Человек, который думает только о себе и ищет во всем своей выгоды, не может быть счастлив. Хочешь жить для себя, живи для других".

Произведения, прочитанные в детстве, надолго задерживаются в памяти. У каждого человека они свои, индивидуальные. Став взрослыми, мы с любовью вспоминаем свои детские книги. Добрые детские книги не устаревают со временем, а, напротив, становятся все более актуальными и востребованными.

В нашем рекомендательном списке «Добрые книги на все времена» подобраны книги для младшего и среднего школьного возраста, которые стали любимыми с детства не одним поколением читателей.

В конце каждого библиографического описания перечислены номера библиотек-филиалов, в которых есть данная книга. В приложении даны адреса и номера телефонов библиотек-филиалов.