заст   25 февраля для учеников СШ №29 в библиотеке имени С. Маршака прошёл интерактивный час «В службе – честь!». Разговор шёл о защите Родины и современной армии Беларуси, о профессии военного. Ребята открыли для себя, что быть военным — это выбор в пользу чести и ответственности.

    Это работа, где важна каждая деталь: от физической подготовки до умения мгновенно принимать решения в сложных ситуациях. Рассуждали о том, какими качествами должен обладать современный солдат и почему армия — это школа мужества.
    Ребята не просто слушали рассказ, а прошли через армейские испытания: попробовали свои силы в «Строевой подготовке»; проявили логику в конкурсе «Военная смекалка», решая непростые тактические задачи; почувствовали дух товарищества в игре «Солдаты на привале»; учились понимать друг друга с полуслова в задании «Пойми без слов».1