pfcn     19 января, в день Крещения Господня, в библиотеке им. Е. Лось прошла встреча участников проекта творческого развития «Волшебная лампа».

     В череде Новогодних и Рождественских праздников Крещение кажется завершающим праздником. Но его значимость не менее велика, есть своя история, традиции, особенности. Всё это передаётся из поколения в поколение на протяжении многих столетий. Возможно, многие наши современники не являются истинными верующими, но также соблюдают традиции, связанные с освещением воды, купанием в проруби и гаданиями на суженых.

     Библиотекарь рассказала ребятам о празднике, о днях, которые называются Святками, о традициях их проведения. Дети познакомились с «зимними» сказками Михаила Деревянко. И завершая праздничный цикл, работали над поделкой «До свидания, ёлка!».123