заст  25 февраля в библиотеке им. Е. Лось прошло занятие для участников проекта творческого развития «Волшебная лампа», которое было посвящено доброте.

  Рассуждая с ребятами и взрослыми на эту тему, библиотекарь предложила каждому задуматься о том, кого мы называем добрым. Несмотря на то, что существует чёткое определение этому нравственному качеству, очень часто люди трактуют его по-своему. Ведь в обыденной жизни оценить один и тот же поступок можно по-разному.
  «Волшебники» прослушали сказку Лилиан Муур «Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду» и обсудили поступки главного героя. Эта книга не только о доброте, но и о смелости, умении быть приветливым с окружающими.   Выполняя творческое задание, ребята постарались изобразить главного героя сказки. А еще все дружно исполнили песню про улыбку из известного мультфильма.123