Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

заст   Открытие Летних чтений-2022 состоялось в библиотеке им. Евдокии Лось 2 и 3 июня. Ребята из школьных лагерей гимназии №4 и СШ №17 стали участниками презентации проекта «Путешествие в Динозаврию».

     Динозавры – древние животные, жившие настолько давно, что даже трудно представить. Интерес к ним не угасает не только у профессионалов-палеонтологов, но и у обычных людей самого разного возраста. Предлагая своим читателям изучить этих представителей древней эпохи, библиотекари дают возможность окунуться в огромный мир книг.1     Всех посетителей читального зала встречает Ярикзавр, готовый поглощать удивительную пищу в виде записок читателей о прочитанных книгах. Конечно, тех, кто сможет за период каникул покормить этого библиотечного динозавра больше всех, ждут призы по окончании Летних чтений.3     Ребята, присутствовавшие на презентации проекта, приняли участие в разнообразных играх и конкурсах. Вначале называли эпитеты, характеризующие лето, чтобы собрать слово «ДИНОЗАВР». Предложенные библиотекарем загадки требовали знаний информации о динозаврах, с чем дети неплохо справились.
     Очень интересным было задание «Рюкзак палеонтолога», во время которого нужно было определить необходимые для похода вещи.2     А с каким азартом все бросились искать «окаменелые останки»! Делали это при помощи кисточек, как и положено у профессионалов.
     Библиотекарь познакомила ребят с предметно-игровой выставкой «Динозаврия». Помимо игрушечных фигурок динозавров там, конечно, присутствуют и замечательные книги.4     Одна из них, сказка «Одуванчики для всех», была представлена в виде кукольного спектакля. Мальчики и девочки с интересом следили за приключениями динозавриков Зосеньки и Тошки.56

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png