Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

заст     25 мая члены клуба «Встреча» и читатели библиотеки им. Евдокии Лось были приглашены на диалог-размышление у выставки репродукций «Русь святая. Серафим Саровский», предоставленной Витебским отделением РОО «Русское общество».
     Для многих верующих святой Серафим Саровский – близкий, любимый покровитель Руси и заступник грешных душ. Это почитание родилось от его безмерной любви к людям. Жизнь Серафима Саровского – яркий пример преодоления всех ступеней человеческого совершенствования.

     Представляя выставку, руководитель проекта Валентина Моисеенко рассказала о жизненном пути и духовных подвигах Серафима Саровского. «Радость моя!» - так он обращался ко всем, кто спрашивал его совета. В экспозиции можно увидеть репродукции икон с ликом преподобного, работы современных художников, в которых запечатлены различные моменты его монашеских подвигов.1     Прозвучали записи песен о святом в исполнении Валентины Корниенко, Ольги Семеновой. В исполнении заведующего библиотекой Анны Шашуткиной прозвучало стихотворение Леонида Денисова «Серафим Саровский», написанное в 1903 году.2     Своим незримым присутствием преподобный Серафим Саровский многих подтолкнул к размышлению о жизненных ценностях, необходимости постоянного духовного развития. Обсуждение этих важных вопросов продолжилось за чаепитием.

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Льготы 1

Социальные группы

VK
FB

uni.png

vit.png