заст    30 января учащиеся 4 «А» класса СШ № 29 стали участниками литературной квест-игры в библиотеке им. С. Маршака, посвящённой творчеству писателя Самуила Яковлевича Маршака, произведения которого вошли в золотой фонд детской литературы.

     В начале мероприятия ребята познакомились с биографией доброго детского сказочника и вспомнили его книги. Затем ребята разделились на команды, выбрали капитанов и получили маршрутные листы для начала увлекательной игры. Им предстояло пройти через 8 станций, на каждой из которых выполнялись интересные задания.

    Команды посетили станции: «Визитка», «Выставочная», «Автобиографическая», «Литературная», «Бюро находок», «Кроссвордная», «Кинотеатр» и станцию «Театральная».

     Наверное, самым впечатляющим для детей было посещение станции «Бюро находок», на которой их ждал Рассеянный с улицы Бассейной, потерявший все свои вещи. Конечно же ребята помогли нашему герою их отыскать. А вот на станции «Театральной» дети вместе с Дамой, которая сдавала багаж поучаствовали в театрализованной сценке по стихотворению С.Маршака «Багаж». Нельзя не сказать о литературном батле на станции «Литературная», где каждая команда по очереди читала стихи писателя, показав отличные знания произведений Маршака.

    Не все задания давались ребятам легко. Нужно было подумать и сообща принять правильное решение. После выполнения каждого задания жюри вручало командам буквы, которые в конце нужно было собрать в слово.
    В завершение мероприятия участники отметили, что стихи Самуила Маршака добрые, забавные, интересные и поучительные, и пообещали продолжать читать его произведения.3142