заставка    14 ноября в библиотеке им. Е. Лось прошел обзор журналов «Читай! Узнавай! Удивляйся!» для учащихся 3-4 классов СШ №8.

    Ни для кого не секрет, что нынешнее поколение школьников настороженно относится к изданиям большого объёма. А вот журналы как раз тот вариант, который может их в этом отношении устроить. Ведь в периодике всего понемногу. Но, конечно, в первую очередь, интересная современная тематика.
    Ребята познакомились с белорусскими и российскими изданиями, на которые подписана библиотека. Среди них старейший детский журнал «Мурзилка», отмечающий столетний юбилей со дня выхода в свет. Он остаётся таким же привлекательным для нынешней детворы, как и в былые времена. Весёлые рассказы и стихи, познавательные и игровые странички не дадут заскучать девчонкам и мальчишкам.
    Белорусская «Вясёлка» поддерживает традиции, заложенные первым главным редактором журнала Василём Виткой. Продолжает знакомить юное поколение с творчеством белорусских авторов, учитывая новые технологические веяния, и предлагает занимательные рубрики. Ребята прослушали стихи и небольшие рассказы,  которые можно было дочитать благодаря размещенным QR-кодам.
    Не менее увлекательными оказались журналы «Читайка», «Рюкзачок», последний номер которого посвящён мультфильмам, и «Юный спасатель», в котором читатели с азартом отвечали на вопросы весёлой викторины под названием «Учительская». 1