29 сентября в библиотеке им. Е. Лось прошел час безопасности для детей, являющихся участниками проекта творческого развития «Волшебная лампа».
Пожар – экстремальная ситуация для человека любого возраста, тем более для детей. Как не растеряться и какие действия предпринять в первую очередь? Да и как вообще не допустить пожароопасную обстановку? С раннего возраста дети обязаны знать и выполнять определенные правила. Именно поэтому библиотекарь напомнила участникам мероприятия, как они должны вести себя в той или иной ситуации, связанной с использованием домашней электротехники, газовых плит, а что и вовсе не трогать без взрослых.
Усвоить правила противопожарной безопасности ребятам помогли художественные произведения, которые они прослушали: рассказ Льва Толстого «Пожар», сказки Самуила Маршака «Кошкин дом» и Геннадия Цыферова «Жил на свете слонёнок». А сказка Корнея Чуковского «Путаница» вдохновила на выполнение творческого задания. «Волшебники» трудились над шитьём бабочки из фетра.