1.1      В библиотеке им. С. Маршака 25 июля состоялся библиокруиз «Весёлое путешествие в страну «Журналию», в котором приняли участие ребята, посещающие пришкольный лагерь средней школы № 44.

   В современном мире существует огромное количество самых разнообразных журналов и газет. Библиотеки нашего города выписывают некоторые из них для своих читателей. Нередко детский журнал становится источником творческих идей, дает возможность проявить себя, помогает найти друзей, а также выступает проводником в мир чтения.
      В ходе мероприятия библиотекарь рассказала своим гостям, почему газеты и журналы так называются, какой детский журнал был самым первым в мире, чем отличались первые детские журналы от современных и какие журналы можно найти в библиотеке (например, «Мурзилка», «Юный спасатель», «Непоседа», «Вясёлка», «Мир путешествий» и др.), об их пользе, почему люди испытывают потребность в этих изданиях.
     В заключение каждый участник путешествия  смог полистать, почитать красочные журналы и взять на абонементе понравившееся издание домой.

1.2.1