Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

1 начало у мавра     Книжный фестиваль «Библиотечный дворик», проходящий в рамках XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», развернулся на площадках возле городских библиотек 16, 17 и 18 июля.

 


     Под спасающей от жары листвой высоких деревьев у ЦГБ им.М.Горького состоялся День веселых затей, включающий викторины и загадки, танцевальный флешмоб от Сказочной Феи, настольные игры, конкурс рисунков на асфальте, рукотворную мастерскую по изготовлению открыток с символом Славянского базара – васильком.

     Пазлы для усидчивых и настойчивых детей соседствовали со спортивными соревнованиями для быстрых и ловких девочек и мальчиков. Фотозона и шоу мыльных пузырей объединили всех участников праздника.

2 Горького коллаж     Библиотечный дворик библиотеки им.Е.Лось собрал любителей создавать красоту своими руками. Состоялись мастер-классы «Бабочка, лети!», «Ты мне куколка скажи» и «Пластилиновые фантазии». Гости библиотеки участвовали в играх и викторинах.

3 лось коллаж     На Московском проспекте у библиотеки им.Я.Мавра работала занимательная мини-студия «Василек»: желающие изготавливали цветы из бумаги, украшали рисунками асфальт, участвовали в аукционе загадок «Отгадай-Ка!», музыкальной шкатулке «Слушай и вспоминай!» и акции «Возьми книгу в свою семью!».

4 мавра5 мавра коллаж     Сотрудники библиотеки им.Е.Полоцкой приглашали жителей и гостей города на Библиотечную веранду: состоялся мастер-класс по квиллингу, познакомивший с различными приемами работы с бумагой и созданием красочных открыток. Для детей из школьного лагеря прошел мадоннари, на котором участники рисовали фестивальный василек.

6 полоцкой колла     Возле выставки «Неделя в стране васильков» сотрудники библиотеки им.В.Короткевича провели викторину-игру «Городские загадки» и литературную викторину «Поэзия витебских пейзажей», где участники должны были отгадать знаковый объект города, зашифрованный в стихах витебских авторов.

7 коллаж короткевича     Библиотечный дворик у библиотеки им.В.Маяковского приглашал на литературно-кулинарный праздник «Шоколад – принц сладостей»: присутствующие узнавали, кто придумал сладкий продукт и почему его называли «пища богов». Летнее мероприятие дополняли подвижные игры, кроссворды, открытые фотозоны и мастер-класс по изготовлению конфетных букетов.

Маяковского 9 коллаж

8 маяковского     Сотрудники библиотеки им.П.Бровки развлекали гостей познавательно-игровой программой «Вместе почитаем, вместе поиграем», проводили для них конкурс знатоков литературы и знакомили с выставками «Витебск фестивальный» и «Калейдоскоп книжных новинок».

бровки 10     У входа в библиотеку им.Л.Толстого жителей города ожидал Библиопикник, на котором можно было поучаствовать в мастер-классе «Чудеса из бумаги. Оригами» и викторине «Знаешь ли ты историю своего города?».

толстого 11 коллаж     А библиотека им.С.Маршака приглашала гостей на Библиолужайку. Там можно было познакомиться с интересными журналами, 3D-моделью дополненной реальности, книжной выставкой «Дружит с книгою семья» с изданиями, помогающими привлечь детей к чтению.

маршака 12 коллаж     Читальный зал под открытым небом встречал любителей книг в зеленой зоне возле библиотеки им.Я.Коласа. Самые маленькие читатели библиотеки участвовали в конкурсе «Рисуем лето», дети постарше – в игре-викторине «Загадки из сказочной шкатулки», любители настольных игр увлеченно «сражались» на свежем воздухе. Жителей города знакомили с интересными изданиями и красочными энциклопедиями, представленными на книжной выставке «Читай летом!».

15 коласа

коласа 13 коллаж     Для жителей микрорайона «Лучеса» возле библиотеки им.М.Лынькова была организована акция «Ромашковая полянка пожеланий», творческая мастерская, где можно было изготовить поделки из бумаги, пластиковой посуды и ниток. Все желающие могли поучаствовать в игре-путешествии «Летние тропинки чтения».

Лынькова 14 коллаэ

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png