Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

заст     Сотрудники библиотеки им. П. Бровки 23 июня провели для ребят из отрядов «Солнышко» и «Радуга» летнего лагеря гимназии №8 историко- краеведческий час «Война, Витебск и... память».

     Библиотекари познакомили ребят с хроникой событий 1941-1944 годов на территории Витебска, рассказали о том, как немецко-фашистские захватчики насаждали в городе «новый порядок», с какой целью создавали на витебской земле крепость «Цвинбург». Школьники внимательно слушали, как витебчане жили и мужественно боролись с врагом на протяжении всех 1082 дней немецкой оккупации. Уникальные фотографии захваченного фашистами Витебска, фрагменты воспоминаний очевидцев тех трагических событий позволили присутствующим прочувствовать атмосферу в оккупированном городе и испытать чувство огромной гордости за наших земляков, которые самоотверженно защищали родную землю от захватчиков.
     В конце мероприятия гимназисты вспомнили памятники и мемориальные комплексы Витебска, увековечившие память о Великой Отечественной войне.12

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Льготы 1

Социальные группы

VK
FB

uni.png

vit.png