Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

1Ежегодно в третий четверг ноября в мире отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Библиотеки города присоединяются к значимому событию акциями, беседами о вреде табакокурения и информационными часами.


     Информационный час «Коварный враг человека – табак» подготовили для читателей сотрудники библиотеки имени П.Бровки. 12 ноября участников Витебского Клубного дома «Крылья надежды» и читателей библиотеки познакомили с литературой о вреде курения, рассказали историю возникновения табакокурения, напомнили о заболеваниях, которые вызывает курение, и озвучили данные статистики.

     Библиотекарь цитировала классиков, читала стихи и отрывки из произведений Л.Толстого и В.Маяковского. Команда Клубного Дома приняла участие в игре-викторине «Выбери конверт – дай ответ». Информационный час помог участникам верно оценить ситуацию, сделать правильный выбор и найти путь к своему здоровью.

2

3

4

      С 10 по 12 ноября в библиотеке проходила акция «Табак зло – обходи его!». Читателям предлагали поучаствовать в анкетировании и мини-акции (игре) «Брось сигарету, возьми конфету!»: посетителям вручали памятки о вреде курения, а они в ответ делились личными историями о победе над вредной привычкой.

6

     Библиотека имени Е.Полоцкой подготовила для детей беседу-призыв «В плену вредных привычек». 13 ноября младшие школьники ГУО «Средняя школа №45» с помощью мультфильма «Тайна едкого дыма» отправились в занимательное виртуальное путешествие, чтобы разузнать все секреты растения Nicotiana tabacum, из которого научились добывать никотин, и познакомиться с опасностями, которые несёт курение человеческому организму.

    С помощью викторины и мультимедийной презентации «Полезные и вредные привычки» ребята делились своими познаниями в области данной проблемы. Библиотекарь напомнила детям, что здоровый образ жизни – это очень модно!

7 полоцкая

8 полоцкая

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png