Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

  2604 1  Приглашаем познакомиться с виртуальной выставкой работ Светланы Мишурной «Оттенки души» в группе центральной городской библиотеки им. М.Горького ВК.


   Круг интересов Светланы Анатольевны сформировался под влиянием родного дяди, профессионального художника Мишурного Леонида Владимировича, который работал в художественных мастерских Витебска. Посещение выставок в Витебске оказалось для Светланы Анатольевны делом привычным и любимым занятием. А посещение музеев во время командировок становилось просто потребностью. Она также много фотографировала.

    Постепенно появилось желание рисовать. Сначала это были небольшие наброски находящихся рядом людей и предметов. И только на пенсии, в 2007 году, несмотря на то, что живописи никогда не училась, она стала пробовать рисовать в различных техниках: акварелью, пастелью, углем, карандашом и маслом.
   В 2009 году художница пришла в народный клуб художников-любителей «Контур» культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина» и стала активной участницей тематических выставок, проводимых клубом. Светлана является интересным представителем направления инситного искусства, ее работы экспонировались на международных выставках по наивному искусству «Фэстнаив-2010» и «Фэстнаив-2017» в Москве, на Национальных выставках наивного искусства «Insita-2012», посвященной 125-летию со дня рождения М.Шагала, и «Insita-2016», посвященной 120-летию со дня рождения Алены Киш.
    Светлана Мишурная пишет стихи, увлекается художественной фотографией, а графика и живопись являются наиважнейшей составляющей ее творчества. Она с удовольствием создает пейзажи и натюрморты, пишет портреты родных и близких, а также сюжетные композиции. Часто ее стихи и картины дополняют друг друга и полнее раскрывают придуманные истории, к которым обращается автор.
  «Оттенки души» - третья персональная выставка Светланы Анатольевны Мишурной, которая проходит сейчас в центральной городской библиотеке им. М.Горького. Библиотека Горького Витебск

2604 3

2604 2

2604

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png