Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

1     8 марта – День женщин. Библиотеки города отмечали праздник весны и внимания к «прекрасной половине» человечества литературно-музыкальными и игровыми программами.


     4 марта библиотека имени Е.Лось подготовила для первоклассников ГУО «Средняя школа №7» литературно-игровой час «Весь мир начинается с мамы», посвященный главной женщине в жизни каждого человека.

     Готовясь поздравить своих дорогих и родных с праздником, ребята соревновались в игре «Лучшие слова для мамы», разгадывали загадки «Мамина профессия». Слушая рассказы В. Осеевой «Сыновья» и Л. Воронковой «Что сказала бы мама», учились быть внимательными и добрыми.

     А какой веселой и интересной была викторина «Литературные бабушки»! В конце встречи сказочный «цветик-семицветик» помог ребятам придумать праздничные пожелания для своих мам.

1 лось
     5 сакавіка ў бібліятэцы імя Ул.Караткевіча прайшло пасяджэнне гуртка «Бусляня», прысвечанае Дню жанчын «Сакавік, сакавік кожнай мамы свята». Дзецям расказалі пра гісторыю святкавання 8 сакавіка, прачыталі апавяданні А. Пальчэўскага «За што дзякаваць», В. Асеевай «Злая маці і добрая цётка» і А. Ярушнікава «Маміна сэрца», а таксама вершы Г. Аўласенкі «Чыя мама лепшая?» і М.Дуксы «Памагаю маме».

     Пры абмеркаванні гэтых твораў дзеці падтрымлівалі, або асуджалі ўчынкі галоўных герояў у адносінах да маці, выказвалі думкі, пра тое, як бы яны дзейнічалі на іх месцы. Напрыканцы занятка гурткоўцы зрабілі з каляровай паперы і кардону віншавальную паштоўку і паабяцалі не толькі ўручыць падарунак сваім матулям, але і арганізаваць для іх сапраўднае свята.

1 короткевича
      5 марта в стенах библиотеки имени П.Бровки состоялся литературный вечер «Её Величество Женщина», активными участниками которого стали члены Витебского Клубного Дома «Крылья надежды».

     Библиотекарь рассказал о значимости этого весеннего праздника и для женщин, и для мужчин. Прозвучали стихи о женщинах и для женщин, особое внимание было уделено славным дочерям Беларуси: Рогнеде, Евфросинии Полоцкой, Зинаиде Туснолобовой-Марченко, Дарье Домрачевой. Ярким моментом стало вручение мужской частью клуба подарков для её прекрасной половины.

1 бровки2 бровки3 бровки4 бровки
     В библиотеке имени С.Маршака прошёл цикл культурно-развлекательных мероприятий. Была оформлена книжная выставка «Женщина миру в награду дана», журнальная выставка «Для Вас, женщины!», выставка детских рисунков «Моя мама», а также праздничная фотозона.
     Библиокафе пригласило участников клуба «Встреча» на концерт-поздравление «С любовью к женщине!». Гости библиотеки слушали известные песни в исполнении Натальи Жигуновой и Елены Лемиш, поэтические строки о прекрасных женщинах, принимали участие в викторине, а также исполняли популярные песни под музыкальную фонограмму и видеоклип с субтитрами.

1 маршака

2 маршака

     5 февраля в этой же библиотеке для молодых людей, посещающих центр дневного пребывания ТЦСОН Октябрьского района г. Витебска, прошёл урок-поздравление «Самым милым и любимым!», посвященный самому дорогому, самому доброму, самому близкому человеку на свете – маме!

111 маршака222 маршака

 

      5 и 6 марта сотрудники библиотеки имени Я.Коласа провели цикл мероприятий «Мама, солнце и весна» для учащихся 1-4 классов ГУО «Средняя школа №14» и «Средняя школа №19».

     Ребята познакомились с историей возникновения праздника, с азартом приняли участие в разнообразных конкурсах: «Знаешь ли ты цветы?», «Самая красивая», «Ай, да я!», «Такая нужная вещь», «Этическая грамматика» и других. В конце мероприятия мальчики пообещали девочкам дружить и ценить их ещё больше, и в знак признания подарили им подарки.

1 коласа

2 коласа

3 коласа

4 коласа5 коласа 

 

   Гостями литературно-музыкального вечера «Милые, нежные, славные» в библиотеке имени М.Лынькова стали читатели и творческий коллектив «Патриот». Доброжелательные, открытые и оптимистичные участники коллектива вместе с ведущими «заразили» позитивом и хорошим настроением всех присутствующих.   

     Звучала лирическая музыка, стихи о женщине в исполнении Тамары Данилиной и Тамары Марчик, прекрасные и теплые слова в честь милых дам. Творческий коллектив «Патриот» поздравил женщин музыкальными номерами и выставкой «8 Марта в открытках», на которой были представлены открытки 1963-1980 годов из коллекции руководителя коллектива Леонида Тиханова.

1 лынькова

2 лынькова

3 лынькова

4 лынькова

5 лынькова

6 лынькова

 

     Праздничный вечер «И полнятся любовью женщин души» состоялся в библиотеке имени Я.Купалы для членов клуба «Надежда». В честь дорогих и любимых мам звучали теплые слова и поздравления.

1 купалы

2 купалы

 

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png