Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

1

 

   Международный день пожилого человека отмечается 1 октября с 1991 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В библиотеках города для людей возраста «золотой осени» проходят праздничные программы, интеллектуальные турниры и литературно-музыкальные вечера.

 

 

     26 сентября в библиотеке имени Я.Мавра состоялся литературно-музыкальный вечер «Яшчэ песні нашы ўсе не спеты, і душа не просіць на пакой». 

 

Отмечать День пожилого человека – День мудрости, благодарности и любви – стало традицией для всех библиотек, но эта встреча прошла нетрадиционно. В гости к участникам литературно-музыкального салона «Вдохновение» приехали члены клуба интересных встреч «Ушачане», созданного при Ушачской центральной районной библиотеке имени Е.Лось.

    Столько талантливых, неординарных, энергичных и творческих людей собралось вместе, что хотелось остановить время, чтобы поэтическо-музыкальный марафон не заканчивался. Хотелось, чтобы стихи Тамары Бороденок, Людмилы Тетерко, песни Леонида Тиханова и Любови Долгой, веселые и трогательные стихотворения в исполнении Регины Волощик и Антонины Осиповой продолжали звучать еще и еще... На прощание все гости получили небольшие сувениры на память об этой встрече.

     От всей души благодарим руководителя клуба Горбатенко Татьяну Брониславовну и всех наших новых друзей из Ушачей за незабываемый и яркий праздник!

2

3

65

     29 сентября в библиотеке имени Е.Полоцкой состоялся литературно-музыкальный вечер «Закружилась осень золотая», посвященный Дню пожилого человека. Для гостей библиотеки выступали витебские поэты и музыканты – Виолетта Зенченко, Кастусь Северинец, Василий Колтунов, бард Пётр Захаров и группа «Ковчег», подарившие присутствующим удовольствие от встречи с прекрасным и хорошее настроение.

1 полоцкой

2 полоцкая

3 полоцкой

4 полоцкой

5 полоцкой

    1 октября библиотека имени П.Бровки пригласила своих постоянных читателей на "классный" час «Возраст активной мудрости». Библиотекари сердечно поздравили представителей старшего поколения с праздником, поблагодарили их за многолетний труд, опыт и верность книге. Вниманию присутствующих была предложена интересная развлекательная программа. Гости с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах «Старину мы любим, старину мы чтим», «И в шутку, и всерьез», «Угадай мелодию».
    В течение дня в библиотеке проходила акция «Пусть будет тёплой осень жизни», во время которой читатели пожилого возраста услышали от библиотекарей много тёплых слов и пожеланий и получили памятные подарки.

1 бровки

3 бровки

2 бровки

     1 октября в библиотеке имени Я. Коласа прошел информационный час под названием «Бабушка рядышком с дедушкой». Разговор шел о самых старших членах семьи, которые помогают объединить поколения и сплотить близких. Библиотекари поздравили своих читателей с праздником, рассказали об истории его возникновения, о том, как его отмечают в других странах. Прозвучали стихи, посвященные бабушкам и дедушкам.
    Библиотекари пожелали своим читателям крепкого здоровья, благополучия, домашнего уюта и неугасающего интереса к жизни, чтобы у них всегда была поддержка и понимание близких. А в заключение, все вместе спели песню «Бабушка рядышком с дедушкой».

1 коласа

 

2 коласа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       1 октября в библиотеке имени Е.Лось состоялся праздничный вечер «В нашей жизни нет плохой погоды». К членам клуба «Встреча» и другим читателям, пришедшим на мероприятие, с поздравительным словом обратилась заведующая библиотекой Анна Шашуткина. Затем перед собравшимися выступил автор-исполнитель Вольдемар Василевич. Он представил литературно-музыкальную программу. Аудитория была растрогана теплыми, искренними стихами автора. Прозвучали песни В.Василевича под гитару, а также известные произведения других авторов, причем на польском, испанском, английском языках.

1 лось2 лось

     1 октября в ГУ «Дворец культуры «Руба» состоялось мероприятие «Душой мы молоды всегда!». В программу праздника был включен конкурс-выставка «Рубовские дожинки». Сотрудники библиотеки №7 приняли активное участие в этом конкурсе, представив оригинальные поделки из овощей и природного материала. Коллектив библиотеки занял 2-е место и получил ценный подарок.

1 руба2 руба

 

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png