Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

эстафета 300

 

   В библиотеках города стартуют информационные проекты, посвященные эстафете «Пламя мира» и II Европейским играм в Минске: книжно-иллюстративные выставки и выставки-панорамы, слайд-парады, познавательные программы, спортландии, состязания эрудитов, литературно-спортивные эстафеты и викторины, фотозоны с талисманом игр. 

 

 

 

     Библиотека имени Я.Мавра подготовила слайд-парад «Звезды спорта – наши земляки». 14 мая учащиеся 4«В» класса ГУО «Средняя школа №33 г. Витебска» познакомились с историей Европейских игр, с логотипом предстоящих игр «папараць-кветкай» - мифическим растением, играющем важную роль в культуре славян; со слоганом «Яркий год, яркий ты» («Час яскравых перамог»).

     Детям рассказали о наших знаменитых спортсменах-земляках – Владиславе Гончарове и Олеге Рябцеве, Ларисе Петрик, Вячеславе Яновском, Юрии Балабанове, Игоре Лапшине, Светлане Парамыгиной, Викторе Зуеве. Ребята примерили медали и подержали в руках кубки призёра Кубка Республики Беларусь 2014 года и чемпионата Республики Беларусь 2015 года по шорт-треку витебчанина Александра Орлова.

1 мавра

2 мавра

3 мавра

4 мавра

  В библиотеке имени С.Маршака стартовал информационный проект «Время ярких побед!». С актуальной информацией о событиях эстафеты «Пламя мира» и II Европейских игр: о факелоносцах, странах-участниках и спортсменах можно познакомиться на страничке библиотеки ВКонтакте, а в самой библиотеке можно посмотреть дневники подготовки к спортивному форуму и сфотографироваться с главным талисманом игр – Лесиком!

1 маршака 3002 маршака 300

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 маршака

4 маршака

    22 мая библиотека имени Е.Лось пригласила третьеклассников ГУО «Гимназии №4 г.Витебска» на литературно-спортивную эстафету «Быстрее, выше, сильнее». Ребята узнали о том, как возникли и проходили Олимпийские игры в древности, об их возобновлении в 1896 году. Детям рассказали о предстоящем международном спортивном форуме - II Европейских играх в Минске.

     Школьники активно отвечали на вопросы «Спортивной викторины», разгадывали загадки, участвовали в поэтической зарядке. Были представлены произведения различных авторов, затрагивающих спортивную тему — «Третье место в стиле баттерфляй» В. Драгунского, «Крокодил Гена и Чебурашка едут в Сочи» Э. Успенского, «Репортаж со стадиона Жукамо» В. Бианки, «Серебряные коньки» М. Додж. Весёлое настроение привнесло стихотворение А. Барто «Петя на футболе».

    Но какая же эстафета без настоящих соревнований? Ребятам понравились командные конкурсы «Гордая осанка», «Сильная рука», «Зайчики», в которых они могли продемонстрировать свою ловкость и сноровку.

1 лось

2 лось

3 лось

4 лось    В библиотеке имени В.Маяковского 24 мая для учащихся 3«Б» класса ГУО «Средняя школа № 30 г. Витебска» состоялась познавательно-игровая спортландия «В ритме спорта». С помощью библиотекаря ребята отвечали на видеовопросы, узнавали интересные факты из истории Олимпийских игр и различных видов спорта. Команды участвовали в шуточно-спортивных конкурсах и викторине о знаменитых спортсменах «Знаешь ли ты?». Дети познакомились с изданиями спортивной тематики на выставке «Стартуют все!» и талисманом II Европейских игр – лисенком Лесиком. Все участники спортландии за активное участие были награждены шоколадом от Лесика.

1 маяковского

2 маяковского

 

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png