Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

1

   

      12 марта сотрудник библиотеки имени Я.Мавра провела для учеников 4«В» класса ГУО «Средняя школа №33 г. Витебска» час интересных сообщений «Ужасно интересно всё то, что неизвестно».

 

   Странное. Непонятное. Загадочное. Диковинное. Непостижимое. Чудесное... Как много слов, которыми мы определяем неизвестное нам. Ребята с интересом слушали рассказ о самых высоких зданиях нашей страны, о самых необычных деревьях мира. Узнали, что самому старому дереву в Беларуси – Царь-дубу – более 800 лет, а его высота – 36,6 метра; самое старое дерево в мире (более 4850 лет!) – сосна Мафусаил (растет в Калифорнии, но его точное местонахождение держится в большом секрете). Ребятам рассказали о самом большом озере Беларуси – озере Нарочь, о том, что его называют «белорусским морем», а его имя окутано легендами и преданиями о любви и коварстве. Рассказала библиотекарь и о самом крупном хищнике Беларуси – буром медведе и о том, как с ним связан праздник Комоедица.
 

   О самых больших и самых маленьких, о самых быстрых и самых опасных птицах мира, о самых древних, редких и необычных представителях пчёл и многом другом узнали за этот час школьники. Ребята поняли, что природа безгранична в своих проявлениях и не устаёт нас восхищать, удивлять и поражать наше воображение. А узнать обо всем, что неизвестно, но очень интересно, поможет книга!

2

3

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png