Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

1

 

    В Витебск приехал популярный белорусский детский писатель, издатель, лауреат международных литературных конкурсов Валерий Квилория и  22-23 января побывал на встречах с ребятами в нескольких библиотеках.

 

     В библиотеке им.П.Бровки на встречу с ним пришли ученики 4-х классов ГУО «Гимназия №5 и №8», в библиотеке им.С.Маршака его встречали ученики 3-х классов ГУО «Средняя школа №29 г.Витебска». Валерий Тамазович побывал также на встрече с ребятами 2-х и 3-х классов ГУО «Средняя школа №45 г.Витебска» в библиотеке им.Е.Полоцкой, а в библиотеку им.Н.Островского послушать автора знакомых книг пришли третьеклассники ГУО «Средняя школа №21 г.Витебска».

2

     Вместе с писателем и героями его книг ребята отправились в удивительное путешествие по книжной вселенной и узнали, что в активе автора порядка сорока книг, а писательское кредо Валерия Квилории – невероятные приключения, сказочные чудеса, любопытные факты и добрый юмор.

4     Замечательный мастер слова, автор очаровал детей своими сказками и рассказами. Ребята были в полном восторге от его искромётного юмора, смеялись и размышляли над веселыми и мудрыми историями о том, как Лерка и Шурка пытаются удалить больной зуб, похищают летающие тарелки, избавляют город от гигантских насекомых, попадают в будущее и над многими другими.

5     Встречи с автором прошли весело, позитивно и познавательно, потому что все рассказы и сказки Валерия Квилории не просто веселые и увлекательные, они учат ребят добру и гуманности, быть справедливыми, умению отвечать за свои поступки, заботиться о своем здоровье. Дети покидали библиотеки с хорошим настроением, с новыми книгами Валерия Квилории и, конечно, с автографом писателя.

6

8

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Льготы 1

Социальные группы

VK
FB

uni.png

vit.png