Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

CJLG8TxWqME - 1

   

     17 октября библиотека имени Я. Мавра провела для учеников 4«В» класса средней школы №33 урок внеклассного чтения «Лесной волшебник», посвящённый творчеству Виталия Бианки – одного из самых любимых детских писателей-натуралистов.

 

   

     Школьники совершили путешествие в лесной мир природы, о котором Виталий Валентинович так увлекательно и занятно рассказал в своих книгах. Дети с интересом узнали о том, что Виталий Бианки был учителем биологии и тридцать пять лет записывал свои впечатления и наблюдения. В дальнейшим они легли в основу более 300 сказок и рассказов о лесных жителях, их повадках и образе жизни, интересных природных явлениях. Ребята заинтересовались, почему часть своих произведений писатель называл «сказки-несказки»: в них нет сказочного волшебства, но есть не менее впечатляющие чудеса живой природы. 

9bVw9DItpeE - 1

     

    Учащихся познакомили с красочно оформленными книгами «Чьи это ноги?», «Кто чем поёт?», «Чей нос лучше?», «Лесные домишки», «Мышонок Пик», «Приключение Муравьишки» и пригласили в библиотеку за другими произведениями «лесного волшебника» Виталия Бианки. Библиотекарь пожелала детям быть внимательными к окружающей природе, беречь и любить её.

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png