Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

DSCN6383Первый летний месяц июнь начинается замечательным праздником - Международным днем защиты детей. 2 июня центральная городская библиотека им. М. Горького пригласила детей и их родителей стать участниками весёлой и яркой литературно-игровой программы «KidsFest».

На площадке перед библиотекой мальчишек и девчонок встречали их любимые литературные герои – Незнайка, Мальвина, Пеппи Длинныйчулок, Мэри Поппинс. Вместе с ребятами они отправились в увлекательное путешествие по Стране чудес и сказок.

DSC 0426DSC 0415

На абонементе библиотеки юные читатели попали под Книжный дождик, встретились с Гарри Поттером, стали участниками викторины «Герои любимых сказок».

DSCN6284DSCN6287

Продолжились сказочные приключения в читальном зале, где ребята азартно и весело отгадывали названия сказок, имена сказочных героев, вместе с родителями подпевали Лисе Алисе и Коту Базилио.

DSCN6333DSCN6350

Настоящим сюрпризом для всех участников праздника стало «Ледяное шоу» от лаборатории XimiKids. Дети с восторгом наблюдали, как из специальных пробирок валит густой дым, сами собой надуваются воздушные шарики, а пробки из химических колбочек взлетают до потолка! Профессор Злата Ядерная с помощью ребят провела настоящий эксперимент по созданию волшебной каши из мыльных пузырей и настоящей газировки.

DSC 0818DSC 0925

Хорошее настроение и море улыбок получили в этот день не только дети, но и их родители, пришедшие на праздник. Дети и взрослые вместе увлечённо рассматривали издания на выставке «Чудо-книжки – чудо-детям», фотографировались с Книжной дамой, делали сувениры из бумаги, пробовали свои силы в созданий объёмных рисунков с помощью 3D-ручек, заставляли звучать предметы и людей вместе с «MaKey MaKey».

DSC 0996DSC 0982DSC 1019DSC 1015

Чудесная программа подарила участникам массу позитивных эмоций и хорошее настроение. А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.

DSCN6381

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png