Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

Pit212 апреля сотрудники библиотеки им. Л. Толстого для учеников 2-х классов средней школы № 18 провели урок здоровья «Правильно питайся — здоровья набирайся».

Для чего человеку нужна еда? Что такое правильное питание? Вся ли пища, которую мы едим, одинакова полезна? Какую еду нужно кушать, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы? — на эти и другие вопросы ребята получили ответы в ходе мероприятия.

pit1Цветной человечек наглядно продемонстрировал, что каждый человек должен с пищей получать необходимое количество белков, жиров, углеводов и витаминов. В увлекательной стихотворной форме дети узнали о том, какой овощ самый полезный, в каких овощах и фруктах содержатся какие витамины, как из молока получить простоквашу и творог, а пирамида питания наглядно продемонстрировала, каких продуктов должно быть в нашем питании больше всего, а каких совсем чуть-чуть.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки, хлопали полезным продуктам и закрывались руками от вредной еды в игре «Полезное-неполезное», а в игре «Кашка-малашка» с завязанными глазами пытались на ощупь определить из какой крупы мы будем «варить» кашу.

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Льготы 1

Социальные группы

VK
FB

uni.png

vit.png