Централизованная библиотечная система города Витебска

Проекты

кнопка почетные граждане 1

кнопка нв сайт гордость и слава витебска

ги5

ВМ
сценарии 1

наши издания

Храмы Витебска

Наши партнеры

logo

 

КнопкаГодКачества

фпб кнопка

кнопка профдоход

 

1_витьбичи.png

work work work work 001271 4e2e1fe59592de8f87696061fb03ac39 Телеграм

 

Поиск по сайту

Яндекс.Метрика

SAM 324525 января в библиотеке им. А. Пушкина прошел литературно–музыкальный вечер «Я куплет допою...», посвященный 80–летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Большой поэт современности, выдающийся артист, незабываемо игравший на подмостках Театра на Таганке, яркий киноактер, самобытный исполнитель авторских песен, звучащих во всех уголках страны – таким в этот вечер предстал перед аудиторией Владимир Высоцкий. На мероприятии присутствовали читатели библиотеки, преподаватели и студенты Витебского государственного профессионального лицея №4 легкой промышленности

SAM 3248Перед собравшимися выступил большой друг библиотеки, член союза художников Владимир Ильич Витко. Кисти живописца принадлежит ряд замечательных картин, посвященных Владимиру Высоцкому, которые в данное время находятся в музеях г. Витебска и г. Слуцка. Владимир Ильич познакомил аудиторию со своими произведениями и поделился историей их создания.

Особую эмоциональную атмосферу вечера создали стихи и песни Владимира Семёновича, прозвучавшие в исполнении Леонида Балюцкого и Розы Соловьевой.

Все желающие могли ближе познакомиться с жизнью и творчеством поэта благодаря книжно-иллюстративной выставке «Я не уйду с гитарой на покой», где была представлена литература о жизни и деятельности В. Высоцкого, сборники его стихов, статьи из периодических изданий, грампластинки с записями песен автора.

DSC 0095

gerb   flag

Вход на сайт

Переключение языков

  • Русский язык
  • Беларуская мова

.jpg

Социальные группы

VK
FB

ПЦПИ

Льготы 1

uni.png

vit.png