Это касается каждого

Это касается каждого
Размер файлов:
178.92 kB
Дата:
02 Март 2017
Загрузки:
742 x

Это касается каждого: (проблема ВИЧ/СПИД): библиогр. список / сост. О.Л. Букина; ЦГБ им. М. Горького; отд. информ.-библиогр. работы. – Витебск, 2017. – 12 с.

Проблема ВИЧ/СПИД превратилась в одну из ключевых проблем безопасности и выживания населения в мире. Количество инфицированных в мире превышает 78 млн. человек, 35 млн. человек умерли от болезней, обусловленных СПИДом. Подавляющее число ВИЧ-инфицированных – это молодые люди в возрасте от 15 до 29 лет, поэтому особенно важно проводить с молодежью профилактическую работу в этом направлении. ВИЧ-инфекция – неизлечимая болезнь, но ее можно избежать. Для этого необходимо целенаправленное просвещение и информирование населения о путях заражения ВИЧ, обстоятельствах, повышающих риск заражения.

 В библиографическом списке «Это касается каждого» представлены законодательные и нормативные акты, книги и статьи из периодических изданий по проблеме ВИЧ/СПИД. Библиографический список адресуется учащейся молодежи и их родителям, библиотечным и педагогическим работникам, занимающимся информационно-просветительской работой по данной теме.